Сноуборд - аццки круто!

Вчера второй раз в жизни катался на сноуборде. Первый раз это было 2 недели назад на кургане. Я как-то раньше думал, что сноуборд - развлечение для малолеток и мне уже поздно таким баловством заниматься. А оказалось, что ничего подобного! Это реально здорово! Это новые впечатления, это полные штаны адреналина, когда на огромной скорости, еле сохраняя равновесие, ты вдруг начинаешь непроизвольно сворачивать к краю горки, направляясь прямиком на какое-то дерево и не знаешь, как свернуть, это улыбки на лицах твоих знакомых и на твоем собственном, когда ты падаешь и кубарем катишься, поднимая волну снега, это мокрый попсель, ботинки и перчатки, но зато до предельной высоты поднятое настроение!

Вчера же мы пошли на Горку, чтобы воспользоваться подъемником, ибо в прошлый раз задолбало постоянно подниматься наверх пешком. Так вот, скажу я вам, подъемник - это просто кошмар для начинающего сноубордиста! Я не думал, что спуститься с горки будет легче, чем подняться на нее. Оказалось, что удержать равновесие, держась за ручку подъемника, достаточно проблематично и первые, наверное, пять подъемов не обходились без падений. А когда падаешь, подъемник останавливают, ты встаешь, хватаешься за него снова, а он как-то так резко дергается вперед, что ты снова падаешь. В общем, адское шапито! :D Но под конец все-таки начало получаться подняться наверх без падений.

Короче говоря, сноуборд - ВЕЩЬ!!! В воскресенье снова пойдем. Эх, еще бы кто-нибудь преподал пару уроков правильной езды...

И в завершение вот вам, что называется, "current music": Ландыши - "Сноубордист" :mrgreen: А "current mood": Лучше не бывает! З.Ы.: А сегодня вечером еще и "MoskovSKAya" в Мамбе-Мамбе-Хуямбе. Жить, как грицца, хорошо! :D

Тэги: экстрим

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (6)

  1. коха
    07 Feb 2008г. в 10:42

    А че за музыка? хочу послушать.=) А то какой-то чувак на горке все время напевал песенку про сноубордистов...

  2. Дмитрий Новицкий
    06 Feb 2008г. в 19:06

    Не знаю, не я покупал. Думаю в пределах пары десятков евро...

  3. AZee
    06 Feb 2008г. в 19:00

    в районе 5 поселка катался пару лет назад. ощущения те еще + копчик чуть не отказал :)
    за копейки - это почем?

  4. Ловкач
    01 Feb 2008г. в 15:05

    на этой горке народ постоянно калечится...

  5. Дмитрий Новицкий
    01 Feb 2008г. в 11:36

    Не, сноуборды у нас свои, б/у, за копейки из Финки привезенные. Для начала, думаю, самое то.
    Насчет сломать - это, наверное, как повезет. Я сколько ни кувыркался - ничего особенного, не больно даже. У девчонок, конечно, синяки на коленках.
    А вот вчера встретил знакомого, который на горных лыжах катался, он сказал: я как-то один раз попробовал на сноуборде, но очень больно упал, аж в глазах потемнело, и понял, что это не мое, с тех пор только на лыжах катаюсь! :)

  6. bpeme4ko
    01 Feb 2008г. в 11:29

    Здорово:) Тоже все хочу попробовать. Ты сноуборд брал прямо там в прокате? Не слишком ли велика вероятность новичку сломать или повредить его? А то про сломанные лыжи я наслышан:)