Старикам тут не место

Старикам тут не местоПосмотрел сегодня сабж. Офигенное кино. Сюжет немудреный: простой американский работяга случайно попадает на место мафиозной разборки, где помимо кучи трупов и тачки, груженой наркотой, находит чемоданчик с двумя лимонами баксов, кои присваивает себе, из-за чего, разумеется, огребает серьезные проблемы со стороны нехороших людей, которым эти деньги принадлежали.

Что больше всего понравилось в фильме, так это правдоподобность - никаких натяжек и перегибов, никаких глупостей со стороны героев - такое нечасто встретишь в современном кино. Сюжет не динамичный, но на протяжении всего фильма держит в напряжении. Зловещий киллер Антон Чигур - просто находка братков Коэнов. Несмотря явную отрицательность персонажа, он является, наверное, самой притягивающей к себе внимание фигурой. Параллельная линия с шерифом, открывающая, каким именно старикам и где не место, очень в тему и заставляет задуматься о многом.

Во время просмотра появилось сильное желание пересмотреть его в последствии в оригинале. Диалогов там не много и они не очень сложные, так что даже с моим уровнем, думаю, будет все понятно.

В общем, стоящее кино - всем рекомендую!

Кстати. Интересует вот что: как бы вы поступили, попав в такую ситуацию, как главный герой фильма. Разумеется, проецируя положение на свой город и наше время. То есть, к примеру, поехали вы летом в в лес за грибами и случайно попали на место разборки, где нашли ОЧЕНЬ крупную сумму денег. Взяли бы вы их, осознавая, что деньги обязательно будут искать очень серьезные люди? И если да, то каким бы образом стали бы скрываться?

Тэги: кино

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (0)